Fotos von der 60-Jahr-Feier können hier angeschaut werden: https://picasaweb.google.com/107405334302734341461/2013060860JahrFeier?authuser=0&authkey=Gv1sRgCIbNta-NnJ-r9gE&feat=directlink
Fotos von den Hundeführerinnen und Hundeführern sind hier zu finden: https://picasaweb.google.com/107405334302734341461/20130608Daspelpokal?authuser=0&authkey=Gv1sRgCNCmjrTQ8tu4SA&feat=directlink
bei der Menge der Fotos: unzensiert und unsortiert
Gruppen- und Mannschaftswertung
1. Platz BH |
Horst Schweinsberg: 54, 5 |
2 Platz BH |
Dirk Chrubasik: 54 |
3. Platz BH |
Uwe Saur: 52, 5 |
1. Platz SPR 1 |
Elke Ernst: 95 und Tanja Bauer: 95 |
2 Platz SPR 1 |
Dennis Becker: 94, 5 |
3. Platz SPR 1 |
Jürgen Träger: 93 |
1. Platz SPR 3 |
Karl-Heinz Fern: 97, 5 |
2 Platz SPR 3 |
Lothar Schäfer: 97 |
3. Platz SPR 3 |
Benjamin Husen: 96 |
Mannschaftswertung
1. Platz |
Großalmerode: 192,5
Karl-Heinz Fern (IPO 3: 97,5) |
2 Platz |
Bad Wildungen: 189
Elke Ernst (IPO 1: 95) |
3. Platz |
Harleshausen 1: 188,5
Jan Schäfer (IPO 3: 95,5) |
4. Platz |
Besse: 186,5
Horst Schweinsberg (IPO 3: 94) |
5. Platz |
Fuldabrück: 186
Benjamin Husen (IPO 3: 96) |
6. Platz |
Harleshausen 2: 183
Lothar Schäfer (IPO 3: 97) |
7. Platz |
Harleshausen 3: 154,5
Manfred Lampe (IPO 3: 77,5) |
Einzelergebnisse
Kat.Nr. 1 |
Los.Nr.2 |
Ortsgruppe |
Besse |
Name des Hundeführers |
Reinhold Zaschka |
Name des Hundes |
Lupo |
Prüfungsstufe |
BH |
Bewertung |
44 |
|
|
Kat.Nr. 2 |
Los.Nr.3 |
Ortsgruppe |
Besse |
Name des Hundeführers |
Horst Schweinsberg |
Name des Hundes |
Bambam von den Kasseler Bergen |
Prüfungsstufe |
BH |
Bewertung |
54,4 |
|
|
Kat.Nr. 3 |
6 |
Ortsgruppe |
Besse |
Name des Hundeführers |
Andreas Döring |
Name des Hundes |
Fee von der Eitraquelle |
Prüfungsstufe |
SPR 1 |
Bewertung |
92, 5 |
|
Kat.Nr. 4 |
Los.Nr.14 |
Ortsgruppe |
Besse |
Name des Hundeführers |
Horst Schweinsberg |
Name des Hundes |
Angel von Gallier |
Prüfungsstufe |
SPR 1 |
Bewertung |
83 |
|
|
Kat.Nr. 5 |
Los.Nr.7 |
Ortsgruppe |
Besse |
Name des Hundeführers |
Horst Schweinsberg |
Name des Hundes |
Amigo von den Kasseler Bergen |
Prüfungsstufe |
SPR 3 |
Bewertung |
94 |
|
|
Kat.Nr. 6 |
Los.Nr.4 |
Ortsgruppe |
Bad Wildungen |
Name des Hundeführers |
Elke Ernst |
Name des Hundes |
Thor vom Ebsdorfergrund |
Prüfungsstufe |
SPR 1 |
Bewertung |
95 |
|
|
Kat.Nr. 7 |
Los.Nr.3 |
Ortsgruppe |
Bad Wildungen |
Name des Hundeführers |
Manfred Ernst |
Name des Hundes |
Chanel von der Mooreiche |
Prüfungsstufe |
SPR 3 |
Bewertung |
94 |
|
Kat.Nr. 8 |
Los.Nr.2 |
Ortsgruppe |
Fuldatal |
Name des Hundeführers |
Detlef Roßkopf |
Name des Hundes |
Bonny vom dunklen Zwinger |
Prüfungsstufe |
SPR 1 |
Bewertung |
92 |
|
|
Kat.Nr. 9 |
Los.Nr.13 |
Ortsgruppe |
Großalmerode |
Name des Hundeführers |
Tanja Bauer |
Name des Hundes |
Pino vom Haus Reinius |
Prüfungsstufe |
SPR |
Bewertung |
95 |
|
|
Kat.Nr. 10 |
Los.Nr.6 |
Ortsgruppe |
Großalmerode |
Name des Hundeführers |
Karl-Heinz Fern |
Name des Hundes |
Quint von Walshagen |
Prüfungsstufe |
SPR 3 |
Bewertung |
97, 5 |
|
|
Kat.Nr. 11 |
Los.Nr.11 |
Ortsgruppe |
BG Fuldabrück |
Name des Hundeführers |
Artur Opretzka |
Name des Hundes |
Dasko vom Löwenzahn |
Prüfungsstufe |
SPR 1 |
Bewertung |
90 |
|
|
Kat.Nr. 12 |
Los.Nr.8 |
Ortsgruppe |
BG Fuldabrück |
Name des Hundeführers |
Fritz Mol |
Name des Hundes |
Cleo vom Schandpfahl |
Prüfungsstufe |
SPR 1 |
Bewertung |
87 |
|
|
Kat.Nr. 13 |
Los.Nr.9 |
Ortsgruppe |
BG Fuldabrück |
Name des Hundeführers |
André Döring |
Name des Hundes |
Fiby von der Bösennachbarschaft |
Prüfungsstufe |
SPR 1 |
Bewertung |
68 |
|
|
Kat.Nr. 14 |
Los.Nr. abgesagt |
Ortsgruppe |
BG Fuldabrück |
Name des Hundeführers |
Jürgen Bloch |
Name des Hundes |
Inuk vom Schöneberg |
Prüfungsstufe |
SPR 3 |
Bewertung |
|
|
|
Kat.Nr. 15 |
Los.Nr. |
Ortsgruppe |
BG Fuldabrück |
Name des Hundeführers |
Benjamin Husen |
Name des Hundes |
Tyson vom Beisetal |
Prüfungsstufe |
SPR 3 |
Bewertung |
96 |
|
|
Kat.Nr. 16 |
Los.Nr.12 |
Ortsgruppe |
Kassel 08 |
Name des Hundeführers |
Jörg Becker |
Name des Hundes |
Erik vom Rabenturm |
Prüfungsstufe |
SPR 1 |
Bewertung |
84 |
|
|
Kat.Nr. 17 |
Los.Nr. abgesagt |
Ortsgruppe |
Kassel 08 |
Name des Hundeführers |
Lothar Becker |
Name des Hundes |
Othello vom Rosenmärchen |
Prüfungsstufe |
SPR 3 |
Bewertung |
|
|
|
Kat.Nr. 18 |
Los.Nr.10 |
Ortsgruppe |
Kassel 08 |
Name des Hundeführers |
Dennis Becker |
Name des Hundes |
Ivan von der Ellerbachbrücke |
Prüfungsstufe |
SPR 1 |
Bewertung |
94, 5 |
|
|
Kat.Nr. 19 |
Los.Nr.1 |
Ortsgruppe |
Kassel-Harleshausen |
Name des Hundeführers |
Uwe Saur |
Name des Hundes |
Basko |
Prüfungsstufe |
BH |
Bewertung |
52, 5 |
|
|
Kat.Nr. 20 |
Los.Nr.4 |
Ortsgruppe |
Kassel-Harleshausen |
Name des Hundeführers |
Dirk Chrubasik |
Name des Hundes |
Lenni |
Prüfungsstufe |
BH |
Bewertung |
54 |
|
|
Kat.Nr. 21 |
Los.Nr. abgesagt |
Ortsgruppe |
Kassel-Harleshausen |
Name des Hundeführers |
Andy Träger |
Name des Hundes |
Nox vom Haus Katernberg |
Prüfungsstufe |
BH |
Bewertung |
|
|
|
Kat.Nr. 22 |
Los.Nr. abgesagt |
Ortsgruppe |
Kassel-Harleshausen |
Name des Hundeführers |
Hermann Kreutzer |
Name des Hundes |
Nemo vom Wolfsrevier |
Prüfungsstufe |
SPR 1 |
Bewertung |
|
|
|
Kat.Nr. 23 |
Los.Nr.5 |
Ortsgruppe |
Kassel-Harleshausen |
Name des Hundeführers |
Waltraud Voigt |
Name des Hundes |
Puma vom dunklen Zwinger |
Prüfungsstufe |
SPR 1 |
Bewertung |
77 |
|
|
Kat.Nr. 24 |
Los.Nr.7 |
Ortsgruppe |
Kassel-Harleshausen |
Name des Hundeführers |
Uwe Saur |
Name des Hundes |
Dany vom Arolser Holz |
Prüfungsstufe |
SPR 1 |
Bewertung |
67 |
|
|
Kat.Nr.25 |
Los.Nr.3 |
Ortsgruppe |
Kassel-Harleshausen |
Name des Hundeführers |
Alexandra Klapp |
Name des Hundes |
Butch vom dunklen Zwinger |
Prüfungsstufe |
SPR 1 |
Bewertung |
86 |
|
|
Kat.Nr.26 |
Los.Nr.1 |
Ortsgruppe |
Kassel-Harleshausen |
Name des Hundeführers |
Jürgen Träger |
Name des Hundes |
Josef von der Burg Grebenstein |
Prüfungsstufe |
SPR 1 |
Bewertung |
93 |
|
|
Kat.Nr. 27 |
Los.Nr.1 |
Ortsgruppe |
Kassel-Harleshausen |
Name des Hundeführers |
Jan Schäfer |
Name des Hundes |
Hex vom Timmelsjoch |
Prüfungsstufe |
SPR 3 |
Bewertung |
95, 5 |
|
|
Kat.Nr. 28 |
Los.Nr.2 |
Ortsgruppe |
Kassel-Harleshausen |
Name des Hundeführers |
Manfred Lampe |
Name des Hundes |
Chato vom Cap Arkona |
Prüfungsstufe |
SPR 3 |
Bewertung |
77, 5 |
|
|
Kat.Nr. 29 |
Los.Nr. 3 |
Ortsgruppe |
Kassel-Harleshausen |
Name des Hundeführers |
Lothar Schäfer |
Name des Hundes |
Eja von der Ostfront |
Prüfungsstufe |
SPR 3 |
Bewertung |
97 |
|
|
Kat.Nr. 30 |
Los.Nr. abgesagt |
Ortsgruppe |
Stadtallendorf |
Name des Hundeführers |
Dennis Weitzel |
Name des Hundes |
Eik vom Timmelsjoch |
Prüfungsstufe |
SPR 3 |
Bewertung |
|
|
|